<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Бізнес
Економіка
18.11.2020 570

МВФ беспокоят несколько пунктов антикоррупционной реформы, - Минфин

Международный валютный фонд (МВФ) беспокоят несколько пунктов антикоррупционной реформы в Украине. В том числе работа антикоррупционного бюро и прокуратуры.

Об этом в интервью "Журналу Корреспондент" рассказал замминистра финансов Юрий Драганчук.

По его словам, все структурные маяки выполнены и у МВФ нет формальных предпосылок, чтобы не присылать миссию и не давать транш. Но в то же время Фонд смотрит на ситуацию в целом, и решение Конституционного суда по антикоррупционной реформе не в лучшем свете предствляет Украину.

"Что касается антикоррупционной реформы, то есть несколько пунктов, которые вызывают опасения у МВФ. Это назначение Высшего совета юстиции, работа Специализированной антикоррупционной прокуратуры, работа и независимость Национального антикоррупционного бюро", - отметил Драганчук.

Он также добавил, что по этим пунктам идет постоянная коммуникация с МВФ.

"Все, что неформально беспокоит МВФ, находится в процессе решения. Поэтому мы ожидаем от них позитивного сигнала - начала работы миссии Фонда. Это откроет нам финансирование Евросоюза и Всемирного банка", - добавил Драганчук.

Оценка материала:

5.00 / 1
МВФ беспокоят несколько пунктов антикоррупционной реформы, - Минфин 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
18.11.2020 570
Еще материалы раздела «Економіка»