НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
19.11.2020 522

Правительство Путина выдыхается – Госдеп

Москва продолжает попытки утвердить своё влияние в Восточной Европе и в частности в Черноморском регионе, однако из-за последовательного давления США и других стран Запада на Россию режим Путина истощается.

Такое мнение выразил в среду во время международной онлайн-конференции «На пути к Варшавскому форуму по вопросам безопасности» заместитель государственного секретаря США Стивен Биген, передает Укринформ.

«Я вижу, как российское правительство истощается», - подчеркнул представитель Госдепа.

Он заметил, что это может быть следствием неуклонного давления на Москву со стороны США и партнеров, усиления активности НАТО и ЕС в Черноморском регионе, а также поддержки Западом стран региона.

«Возможно, мы наблюдаем определенную отдачу от этих продолжительных «инвестиций», - отметил Биген.

В этой связи он заметил, что было бы «слишком оптимистично ожидать немедленного результата» от давления Запада. Но, по его словам, «очевидно, что российскому правительству приходится принимать всё более сложные решения в контексте (привлечения - ред.) ресурсов».

Именно поэтому, по мнению представителя Госдепа, россияне заинтересованы в продлении действия договора СНВ-III с американской стороной.

«Я уверен, что мы найдем способ это сделать. Но я не думаю, что они (россияне - ред.) в состоянии инвестировать в стратегическую модернизацию или расширение своих систем так, чтобы конкурировать с нами», - заметил заместитель госсекретаря США.

Оценка материала:

5.00 / 1
Правительство Путина выдыхается – Госдеп 5.00 5 1
Політика / Світ
19.11.2020 522
Еще материалы раздела «Світ»