<
НОВИНИ ДНЯ: У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихіднівсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
20.11.2020 776

«Головна тема»: Неприкасаемые - в чем секрет тех, кто не болеет COVID?

В субботу, 21 ноября, в общественно-резонансном проекте «Головна тема» с Еленой Кот на канале «Украина» проведут уникальное исследование и выяснят, в чем феномен людей, которым удалось не заразиться ковидом, когда рядом с ними болели родные, и что общего между теми, кого не берет коронавирус.

Игорь Ивакин в мае слег от ковида. Две недели мужчина лечился дома, рядом были жена Оксана, дочь София и сын Гоша. Но ни один из них не заразился! У семьи Гелхвиидзе тоже подхватил коронавирус муж – Джон, 57 лет. Когда увидел положительный результат теста на ковид, на 2 недели самоизолировался дома. И рядом с ним всегда были жена Ирина и дочь Виктория с двумя маленькими детьми. И никто из семьи не подхватил инфекцию! И такие ситуации не единичны. Но что спасло от коронавируса людей, которые постоянно находились с инфицированными родными? Они что-то особенное едят? Принимают какие-то витамины? А, может, причина кроется в генах? Или в группе крови?

«Головна тема» подготовила уникальный эксперимент, которого в Украине еще никто не делал, чтобы узнать, кто имеет больше всего шансов НИКОГДА не заболеть ковидом! Команда проекта нашла 10 добровольцев разного возраста, пола и профессий, которым удалось не заразиться, находясь рядом с больными на COVID. И отправили их на медицинское обследование, а также тщательно исследовали всю их жизнь. Что общего они нашли в ковид-неприкасаемых? Результаты эксперимента удивят!

«Наш эксперимент базируется на исследованиях мировых ученых. Мы отправили на анализы и обследование тех, кто жил с заражёнными коронавирусом, но сам так и не заболел. В чем же уникальный секрет тех, кому covid ни по чём – узнаете уже в эту субботу!», - прокомментировала ведущая проекта Елена Кот.

Кроме того, журналисты вместе с врачом исследуют все народные способы защиты от коронавируса и выяснят, какие интернет-методы уберечься от вируса являются наиболее эффективными. Среди них, кстати, красное вино. В новом выпуске расскажут, как часто его надо пить, чтобы дать эпидемии достойный отпор. А также проведут лабораторную экспертизу антисептиков и определят, какой из них действительно уничтожает все микробы.

В «Головній темі» проверят, какое лечение одному человеку с симптомами коронавируса будут назначать разные врачи – что назначит семейный врач, пропишет врач скорой, а какие препараты – порекомендует врач с мобильного приложения? Зрители услышат впечатляющие истории несправедливости – почему в одних больницах берут деньги за все – от ваты до капельницы, а в других ковид лечат бесплатно. И узнают, за что действительно должны платить при лечении вируса и можно ли вернуть за это деньги, если у вас сохранились чеки.

Оценка материала:

5.00 / 1
«Головна тема»: Неприкасаемые - в чем секрет тех, кто не болеет COVID? 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
20.11.2020 776
Еще материалы раздела «Афіша»