НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
21.11.2020 1524

Противотанковые подразделения ВСУ провели учения на «крымском» направлении

В группировке войск, которая удерживает позиции на южном направлении, по приказу командующего объединенных сил ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Наева проведена проверка артиллерийских противотанковых подразделений по выполнению задач по назначению.

Воины-противотанкисты демонстрировали на Херсонщине практические навыки развертывания расчетов к выполнению стрельбы, которые они совершенствуют во время ежедневных тренировок и учений. Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба командования Объединенных сил ВСУ.

«Во время проверки, подразделение осуществляло выход на рубеж открытия огня, обустройство позиций, проведение артиллерийской разведки, наведения орудий по целеуказаниям корректировщика, а также действия по вводным по переходу на разные режимы ведения огня», - сообщил Наев.

По его словам, в настоящее время учитывалась не только слаженность действий подразделения, но и последовательность выполнения нормативов. Особенностью данного мероприятия оказался тот факт, что артиллерийское противотанковое подразделение возглавляет военнослужащая-женщина, младший лейтенант Карина Н.

«Ее правильные и своевременные команды позволяли подчиненным действовать уверенно. А это, в условиях дефицита времени, всегда решает успех операции», - отметил командующий.

Он также добавил, что благодаря внедрению гендерного равенства в секторе безопасности и обороны, отношение к занятию командных должностей женщинами несколько изменилось: как в Вооруженных силах Украины, так и в обществе уже воспринимают тот факт, что женщины не только могут проходить военную службу, но и быть командирами подразделений.

Как отмечается, слова командующего подтвердили и результаты проверки. Благодаря добросовестности и инициативе командира все задачи подразделением были выполнены успешно.

Оценка материала:

5.00 / 1
Противотанковые подразделения ВСУ провели учения на «крымском» направлении 5.00 5 1
Політика / Україна
21.11.2020 1524
Еще материалы раздела «Україна»