<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.11.2020 30077

Аномальные перепады температур и сильные морозы: Кульбида дал новый прогноз погоды на зиму

В то время, как уже во второй половине ноября в Украине началась настоящая зимняя погода со снегопадами и морозами, погода в Украине этой зимой будет отличаться от предыдущих аналогичных сезонов. Температура будет выше, но ожидаются очень резкие изменения и перепады.

Как рассказал глава Украинского гидрометцентра Николай Кульбида, этой зимой будут периоды резкого похолодания и сильных морозов, но они будут короткими. Об этом он сообщил в программе "Сніданок 1+1" на ТСН.

"Зимний сезон будет характеризоваться резкими изменениями погодных условий. Также значительно повышенным температурным режимом против нормы: на два-четыре градуса она будет выше, чем, например, 30 лет назад. А также неустойчивым снежным покровом. Конечно, морозы и похолодание будут, но кратковременными, хотя достаточно жесткими", - сообщил синоптик.

Он добавил, что нужно следить за тенденциями климата и аномалия – это теплая зима, а не холодная. И то, что снег начал идти в ноябре в центре Украины и на востоке – в пределах нормы.

"По календарным срокам, реальная зима в Киев уже пришла. Средние сроки как раз приходятся на эти дни. Ничего удивительного не произошло. Причина очень простая — пришел атмосферный фронт, а с северо-запада — холодный воздух, с которым выпадает снег", - объяснил Кульбида.

Оценка материала:

5.00 / 1
Аномальные перепады температур и сильные морозы: Кульбида дал новый прогноз погоды на зиму 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.11.2020 30077
Еще материалы раздела «Суспільство»