<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Світ
22.11.2020 679

Канадская оппозиция обещает Украине поддержку

Крупнейшая оппозиционная Консервативная партия Канады готова помочь украинцам построить успешное государство.

Об этом на своей странице в сети Фейсбук по случаю Дня достоинства и свободы написал лидер Консервативной партии Канады Эрин Отул, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы всегда будем поддерживать народ Украины в его усилиях по развитию объединенного, успешного и демократического государства", - отметил Отул.

Он добавил, что канадские Консерваторы "гордо придерживаются своей давней политики непризнания оккупации Крыма и Донбасса российскими подразделениями и их сторонниками". "Демократия всегда возьмет верх. Слава Украине! ", - завершил политик.

Как сообщал Укринформ, 21 ноября в Украине отмечают День Достоинства и Свободы. Этот праздник установлен Указом Президента от 13 ноября 2014 в честь начала этого дня двух знаменательных и судьбоносных событий в новейшей украинской истории: Оранжевой революции 2004 года и Революции Достоинства 2013 года.

День Достоинства и Свободы стал своеобразным преемником праздника Дня Свободы, который отмечался в честь Оранжевой революции с 2005 по 2011 годы 22 ноября, но впоследствии был отменен.

Именно 21 ноября 2013 начались первые протестные акции украинской общественности в ответ на решение тогдашней власти о прекращении курса на евроинтеграцию и отмену процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Пренебрежение законодательно закрепленных приоритетов внешней политики Украины, которой собственно и была Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, вызвала возмущение украинский.

Оценка материала:

5.00 / 1
Канадская оппозиция обещает Украине поддержку 5.00 5 1
Політика / Світ
22.11.2020 679
Еще материалы раздела «Світ»