НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.11.2020 617

Скандальная брусчатка в Черновцах: кандидат в депутаты достроит дорожки, хотя его не выбрали

В Черновцах один из кандидатов в депутаты взялся обустраивать дорожку для жителей. До дня выборов ее не закончил, люди за него не проголосовали, а потом пожаловались, что кандидат в депутаты после выборов всю мостовую забрал.

Несколько недель спустя на месте до сих пор частично установлены бордюры и рассыпан щебень. Но люди говорят: такую ситуацию предвидели.

"Мы взяли эту плитку и завезли в подвал сюда, чтобы никуда она не исчезла, и в крайнем случае, если даже делать не будет, мы как-нибудь делать будем своими силами", – рассказывает местный житель.

Спрятали лишь незначительную часть. Остальное кандидат впоследствии забрал.

"Данный кандидат пришел с претензией после выборов – из вашего дома проголосовало только 3 человека за меня, поэтому я это делать не буду. Начал якобы им считать, сколько это будет стоить. Поэтому еще раз хочу показать пример кандидатского рагулизма наших кандидатов, которые шли в депутаты", – в соцсетях говорит Андрей Романчишин.

Тот, кто взялся за обустройство ста метров дорожки, – Владислав Прусский. Возмущен всеми сплетнями и обсуждениями его работы. Уверяет – аллейку, несмотря на результаты выборов, должен был завершить.

"Начали дорожку, но временно прекратились ремонтные работы, так как я болел 10 дней. Плюс и подрядчик имел немного другие дела. Это к выборам вообще ничего не имеет", – говорит Прусский в новостях "Сегодня" на канале "Украина".

А раньше брусчатку забрали, потому что заметили – ежедневно ее становится меньше. И в данный момент кандидат свое обещание выполняет. И даже в дождь рабочие укладывают мостовую.

Похожие дорожки Владислав Прусский накануне выборов начал обустраивать еще в нескольких дворах Черновцов. Сейчас там тоже материалы есть, и как закончат все здесь – возьмутся за другие, обещает бывший кандидат. А сплетни о приостановлении ремонта считает политическим заказом и грязными технологиями.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Скандальная брусчатка в Черновцах: кандидат в депутаты достроит дорожки, хотя его не выбрали 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.11.2020 617
Еще материалы раздела «Суспільство»