НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
24.11.2020 753

Министр предложил ввести двухнедельный локдаун на новогодние праздники

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко предложил запланировать двухнедельный локдаун на Рождество и Новый год.

По его словам, украинцев должны заранее предупредить о ведении жестких карантинных ограничений.

«Ситуация должна быть прогнозируемой. Украинцы должны заранее знать, что им ожидать. Растянутая во времени "красная зона" не может быть бесконечной, из-за негативного влияния на экономику. Мое личное мнение - лучше прогнозируемый локдаун, чем длительная неопределенность», - написал он в Telegram.

Ткаченко выступил за двухнедельный локдаун, привязанный к новогодним праздникам, а также отмену массовых мероприятий на Рождество и Новый год.

В свою очередь, советник главы ОП Тимофей Милованов заявил, что на Рождество в Украине нужно усилить карантин на 3-4 недели. Но перед этим украинцев следует обеспечить финансовой поддержкой.

«Нельзя так просто взять и закрыть экономику или определенные типы бизнесов. Нужно предоставить финансирование, поддержку и, желательно, предоставить это до того, как начнутся эти рождественские каникулы», — считает Милованов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Министр предложил ввести двухнедельный локдаун на новогодние праздники 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
24.11.2020 753
Еще материалы раздела «Економіка»