<
НОВИНИ ДНЯ: Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні всі новини дня
Політика
Світ
24.11.2020 399

Байден будет настаивать на увеличении расходов на НАТО, - Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что будущий президент США Джо Байден будет не менее настойчивым в требованиях к союзникам по НАТО. Он считает, что американский лидер будет настаивать на увеличении расходов на оборону.

Об этом Йенс Столтенберг заявил в интервью медиа-группе Funke.

По словам генсека, в Байдене НАТО будет иметь "сильного сторонника". Он также призвал не отказываться из-за пандемии от обязательств довести расходы на оборону до 2 процентов ВВП, и не допустить возникновения кризиса в сфере безопасности.

Столтенберг также отметил, что среди угроз, которые остаются и даже усиливаются, он назвал Россию, а также ИДИЛ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Байден будет настаивать на увеличении расходов на НАТО, - Столтенберг 5.00 5 1
Політика / Світ
24.11.2020 399
Еще материалы раздела «Світ»