<
НОВИНИ ДНЯ: Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°всі новини дня
Прес-релізи
Інше
24.11.2020 414

Межкомнатные двери – кому какие и для чего?

Человека всегда терзает выбор – кому или чему отдать предпочтение? Что выбрать из предложенных вариантов или чего нет в предлагаемом? И такие вопросы будут одолевать во всём, при осуществлении любого выбора, будь то выбор собаки в семью или покупка межкомнатных дверей перед началом грандиозного ремонта в доме.

И если речь идёт о выборе именно межкомнатных дверей, то давайте немного проясним – кому и какие они вообще нужны. И стоит ли тратить время на рассмотрение других вариантов?

Итак, условно, межкомнатные двери можно разделить на следующие типы:

  • Из массива или деревянные межкомнатные двери – возможно, самый запрашиваемый вариант выбора. Это связано, наверное, со сложившимся и хорошо прижившимся стереотипом, что сделанные из дерева они служат долго, хорошо сдерживают шум и тепло, практичные. В принципе, все эти стереотипы весьма правдивы и честны. Но плата за правдивость этих стереотипов является высокая цена. Иногда даже настолько высокая, что человека начинает отметать этот вариант и искать альтернативу.
  • Двери с ПВХ покрытием или попросту "плёночные" – достойная альтернатива! Само полотно делается из гораздо более дешёвых материалов (ДВП, МДФ или иные материалы), а сверху покрывается ПВХ плёнкой – получается такая себе обманка. Но эта обманка будет существенно дешевле, чем дерево, а внешний вид будет иногда даже более пристойный! И не нужно этим обманкам ни покраска, ни отделка. Да и не нужно бояться их испачкать – ПВХ легко протирается влажной тряпочкой!
  • Шпонированные межкомнатные двери подойдут тем, кто не хочет видеть ПВХ плёнку, но у кого нет возможности купить модели из дерева. Шпон – это тонкий слой древесины, чем-то напоминающий слой фанеры, но без малейшего изъяна. И таким слоем древесины покрывается полотно, сделанное из вышеуказанных материалов. Внешне такая межкомнатная дверь выглядит также, как и деревянная, но она легче и дешевле.
  • Скрытые межкомнатные двери будут хорошим вариантом для тех, кто хочет сделать дверь в интерьере, которая не будет притягивать к себе излишнего внимания. Скрытая дверь вовсе не обязана быть истинно скрытой – потайной, за зеркалом или в шкафу, она должна быть без претензии на обязательное внимание: подкрашена под цвет стены, без наличников, с минимальными зазорами и ненавязчивой фурнитурой.
  • Стеклянные двери стоят особым эшелоном. Дело в том, что полностью сделанная из стекла, она либо будет ограничена стилем интерьера, либо сама собой ограничивает интерьер помещения. Потому те, кто ищут именно стеклянную дверь, хорошо понимают, что они ищут и на другие варианты их склонить будет очень непросто. Хотя, бывают и тут исключения.

Как видите, межкомнатные двери могут быть разделены на некие сектора, и, как правило, каждый человек чётко понимает, в каком секторе ему стоит подбирать себе товар. Но для тех, кто ещё не определился, есть один хороший совет – ни в коем случае не покупать сразу. Сначала съездите в один-два магазина, поспрашивайте у разных производителей одни и те же вопросы. А дома, в спокойной обстановке, всё это проанализируйте и сделайте вывод о том, что же Вы хотите. И только после этого совершайте свою покупку. Вот при таком подходе купленные межкомнатные двери будут Вас радовать каждым днём своего существования. Но разве может быть иначе!?

Фото взято с сайта "Города Дверей"

Оценка материала:

5.00 / 1
Межкомнатные двери – кому какие и для чего? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
24.11.2020 414
Еще материалы раздела «Інше»