<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Інше
24.11.2020 8113

Обмен биткоинов - какой вариант выбрать

Учитывая волатильность курса криптовалют, можно использовать их для агрессивной части портфеля. А вот защитным активом они стать, скорее всего, не смогут. В этом заключается не только их недостаток, но и существенное преимущество.

bitcoin1

Получается, что у тех, кто не боится риска и способен выделить часть денег для инвестирования в Bitcoin, появляется возможность неплохо заработать. Остается только понять, как осуществить более выгодный обмен.

Обмен биткоинов через специальные пункты

Самый простой и доступный способ - это обменник. Всё здесь работает точно так же, как в оффлайне, после перевода денег заказчик услуги получает биткоины по курсу обменного пункта. Однако помимо сравнительного удобства и простоты у такого способа существуют и другие преимущества. При необходимости всегда можно воспользоваться специализированными сайтами по мониторингу обменников и курсов, а также выбрать обмен в автоматическом режиме. Оплата чаще всего выполняется картой или электронными платежными сервисами.

Сразу стоит позаботиться и о том, где будет храниться приобретённая криптовалюта, обзавестись соответствующим кошельком либо завести аккаунт на бирже в любом случае придется. Также важно учесть, что курс в обменниках ниже рыночного и к нему добавляются в традиционно еще и комиссионные, размер которых может варьироваться, но в среднем составляет около 10%.

Преимущества использования биржи

Не менее востребованным вариантом становится биржа биткойн, которая от обменников отличается дополнительной функциональностью. На таких площадках ведётся торговля валютой, а потому любой желающий может заработать при необходимости на разнице курсов.

Криптобиржа - это не просто возможность купить Bitcoin, но и его хранение на особом кошельке, для создания которого достаточно просто завести аккаунт. Также следует сразу подготовиться к тому, что для выполнения операций с крупными суммами и последующего вывода средств может потребоваться верификация.

Главные преимущества криптобирж заключаются в повышенной надежности и привлекательном курсе, а также в широком выборе инструментов для торговли цифровой валютой.

Телеграм-бот

Не возбраняется также перевод денег в биткоины с использованием специальных телеграмм-ботов. По сути, это тот же аналог обменников, просто вшитый в структуру самого востребованного сегодня мессенджера. В чате, где осуществляется обмен, уже встроены необходимые кнопки и установлены актуальные курсы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Обмен биткоинов - какой вариант выбрать 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
24.11.2020 8113
Еще материалы раздела «Інше»