<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
25.11.2020 963

Киево-Могилянская академия приглашает студентов, которых отчислили в Беларуси

Национальный университет "Киево-Могилянская академия" приглашает на обучение на бакалаврских и магистерских программах студентов из Беларуси, которые из-за политических преследований не могут продолжать обучение в своей стране.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте НаУКМА.

"Дополнительные возможности предлагаются: для вступления на 1-й год обучения бакалаврских и магистерских программ НаУКМА и возможность в течение 2020/21 учебного года (во время зимних и летних каникул) восстановиться для дальнейшего обучения на бакалаврских и магистерских программах НаУКМА (преимущественно со 2-го года обучения) тем белорусским студентам, которые были исключены из белорусских университетов по политическим мотивам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подробнее о возможностях и условиях обучения для белорусских студентов можно узнать на сайте Отдела международного сотрудничества НаУКМА.

Как сообщалось, молодежные организации призывают правительство и профильные министерства разработать алгоритм, который позволит студентам из Беларуси учиться в Украине.

Александр Лукашенко, комментируя намерение части белорусских студентов поехать учиться за границу, рассказал о поручении правительства страны в ближайшее время принять меры о непризнании дипломов, полученных за рубежом.

Ранее Лукашенко заявил, что студенты, которые участвуют в несогласованных акциях протеста, должны быть отчислены из учебных заведений.

В Беларуси продолжаются массовые протесты против фальсификации результатов президентских выборов 9 августа, на которых победителем был объявлен Александр Лукашенко.

13 октября лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская выдвинула ультиматум Александру Лукашенко. 26 октября в стране началась общенациональная забастовка.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киево-Могилянская академия приглашает студентов, которых отчислили в Беларуси 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
25.11.2020 963
Еще материалы раздела «Столиця»