НОВИНИ ДНЯ: Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послугавсі новини дня
25.11.2020 556

Компания Tesla впервые стоит более $500 миллиардов

Общая стоимость акций компании Tesla Илона Маска впервые пересекла отметку в 500 млрд долларов США.

Как передает Укринформ, об этом сообщает CNBC.

Стоимость одной акции компании возросла до 540,40 долларов США, что является увеличением на 3% с начала торгов во вторник.

Общая стоимость акций компании в этом году «взлетела» более, чем в пять раз.

Отмечается, что в октябре Tesla объявила о пятом подряд прибыльном квартале и рекордной за месяц доставке электрокаров (139 тысяч).

Более того на прошлой неделе стало известно, что компания Маска включат в декабре в индекс S&P 500, в который входят 500 крупнейших американских компаний.

Как сообщал Укринформ, основатель Tesla Inc. и SpaceX Илон Маск занял второе место в рейтинге самых богатых людей планеты, опередив основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса и главу Facebook Марка Цукерберга.

Оценка материала:

5.00 / 1
Компания Tesla впервые стоит более $500 миллиардов 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
25.11.2020 556
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»