<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Життя та Стиль
Дозвілля
25.11.2020 1535

Украинский фильм победил на кинофестивале в Италии

Кинолента украинского режиссера-документалиста Алины Горловой «Этот дождь никогда не закончится» получил звание лучшего полнометражного документального фильма на кинофестивале Festival dei Popoli в итальянской Флоренции.

Как передает Укринформ, об этом говорится на странице фестиваля в Фейсбуке.

В этом году из-за пандемии мероприятие прошло в онлайн-формате.

Кинолента «Этот дождь никогда не закончится» стала результатом совместной работы Украины, Латвии, ФРГ и Катара.

В фильме рассказывается о 20-летнем Андрее Сулеймане и его семье, которая сбежала от войны в Сирии, но оказалась в Украине, где тоже разгорелся вооруженный конфликт.

Предыдущая работа Алины Горловой «Явных проявлений нет» - о борьбе женщины-ветерана украинско-российской войны на Донбассе с посттравматическим стрессовым расстройством. Лента получила 4 награды на международном фестивале DocuDays UA в 2017 году и еще ряд важных знаков отличий.

Как сообщал Укринформ, в Великобритании 17 ноября стартовал онлайн украинский кинофестиваль Ukrainian Film Festival 2020. До 1 декабря на фестивальной платформе https://ukrainianfilmfest.takflix.com/ к просмотру круглосуточно и бесплатно доступны четыре современных украинских ленты с английскими субтитрами: «Забытые» (The Forgotten) Дарьи Онищенко, «Врата» (The Gateway) Владимира Тихого, «Домашние игры» (Home Games) Алисы Коваленко и «Поезд "Киев-Война"» (Train: Kyiv-War) Корнея Грицюка.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинский фильм победил на кинофестивале в Италии 5.00 5 1
Життя та Стиль / Дозвілля
25.11.2020 1535
Еще материалы раздела «Дозвілля»