<
НОВИНИ ДНЯ: У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдомавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.11.2020 6582

В американской пустыне нашли загадочный металлический монолит

В пустыне в американском штате Юта пилот вертолета случайно обнаружил металлический монолит неизвестного происхождения.

630_360_1606227205-222_25.11.20

Как передает Укринформ, об этом сообщает ВВС.

Представители службы охраны дикой природы заметили необычный объект во время подсчета овец в отдаленном юго-восточном районе штата.

По их словам, металлический монолит высотой 3,6 метра был бы вкопан в землю между скал. Однако при этом не выявлено признаков того, что кто-то его установил.

"Это самое удивительное, что мне случалось там за все годы полетов", - рассказал пилот Брет Гатчингс, который одним из первых увидел этот объект.

Он предположил, что металлический монолит, возможно, установил "какой-то художник новой волны" или поклонник культового фильма "Космическая одиссея" режиссера Стэнли Кубрика.

В Департаменте авиабезопасности отметили, что устанавливать что-либо, включая объекты искусства, на федеральной земле без разрешения незаконно, "хоть с какой вы планеты"

Там также отметили, что не будут сообщать точные координаты объекта, поскольку опасаются, что исследователи могут попробовать его разыскать и заблудиться.

Для выяснения на место будет направлена ​​специальная исследовательская группа.

Пока никто не взял на себя ответственность за установление конструкции.

Оценка материала:

5.00 / 1
В американской пустыне нашли загадочный металлический монолит 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.11.2020 6582
Еще материалы раздела «Суспільство»