<
НОВИНИ ДНЯ: Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Політика
Україна
25.11.2020 620

Министр допустил введение жесткого карантина в Украине

В Министерстве здравоохранения Украины допускают введение более жестких ограничений в Украине. Усиленный карантин вводится с точки зрения эпидемиологии и цифр роста.

Об этом заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов в эфире одного из украинских телеканалов.

Министр отметил, что для улучшения ситуации с COVID-19 надо разорвать цепь передачи болезни.

"Понятно, что мы смотрим и говорим о том, что у нас такое может быть и, что может быть более жесткий карантин", - отметил он.

По его словам, есть другая сторона - экономика Украины, которая из-за введения полного локдауна может пострадать.

"Но, понятно, что могут быть такие обстоятельства, мы должны будем это ввести, для нашего здоровья", - отметил Степанов.

В случае ужесточения карантина это будет касаться всех регионов Украины, отметил министр.

"Если мы говорим о полном жестком карантине, то он будет касаться всех, без исключения, людей, так, как это было, условно говоря, весной", - резюмировал он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Министр допустил введение жесткого карантина в Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
25.11.2020 620
Еще материалы раздела «Україна»