<
НОВИНИ ДНЯ: Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенатора  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де чекати зниження температури  Коли надійде до України допомога США: генерал назвав ймовірні сценарії  США схвалили військову допомогу Україні: у Кремлі вибухнули погрозами Вашингтону  Без істотних опадів та до +15°С: прогноз погоди по Київщині на 22 квітнявсі новини дня
25.11.2020 932

Минобороны заморозило закупки одежды и амуниции для армии

Общая сумма тендеров составляет почти 300 млн грн.

Минобороны Украины заморозило закупки важных элементов одежды и амуниции для армии. Начиная от ботинок, заканчивая шлемами, бронежилетами и горюче-смазочными материалами для танков. Подробности указываются на аккредитованной государством е-площадке “zakupki.prom.ua“, сообщает bigmir.net.

Общая сумма тендеров составляет почти 300 млн грн. Их замораживал Департамент военных закупок в течении 8 месяцев под разными предлогами.

В список одежды и амуниции для военнослужащих входили: шлемы, бронежилеты, по 20 тыс единиц, 120 тыс пар ботинок, 180 тыс футболок, 40 тыс спальных мешков, а также горюче-смазочные материалы для танков и тяжёлой техники, на что хотели потратить почти 211 млн грн.

Примечательно, что как ранее указывали в Счётной Палате, из-за заморозки тендеров в Минобороны Украины остались свободными в районе 10,7 млрд грн в интересах армии. Закон регулирует это таким образом, что оставшиеся деньги в следующем бюджетном году использовать не могут.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минобороны заморозило закупки одежды и амуниции для армии 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
25.11.2020 932
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»