<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Україна
25.11.2020 491

Шмыгаль: мобильность украинцев упала до уровня весеннего карантина

После введения карантина выходного дня мобильность украинцев упала до уровня полного карантина, который был этой весной. Предполагается, что это позволит разорвать цепь заболеваемости.

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, власти готовятся ко всем возможным сценариям, в том числе и к возможному введению карантина на зимние праздники. На сегодня в Украине действуют ограничения оранжевой зоны и карантин выходного дня.

"Окончательную эффективность и результат такой модели мы сможем оценить в начале декабря, но уже сейчас мы фиксируем уменьшение мобильности населения. По данным операторов мобильной связи, такая мобильность снизилась до самого низкого уровня с момента полного карантина весной. Меньшая мобильность людей означает уменьшение вероятности заражения, а соответственно разрывается цепь заболеваемости", - заявил Шмыгаль.

Оценка материала:

5.00 / 1
Шмыгаль: мобильность украинцев упала до уровня весеннего карантина 5.00 5 1
Політика / Україна
25.11.2020 491
Еще материалы раздела «Україна»