<
НОВИНИ ДНЯ: Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.11.2020 617

В «черную пятницу» большинство товаров стоят так же, как и в начале года

По данным группы потребителей «Which?» большинство товаров, продаваемых в «черную пятницу», были доступны по той же цене или дешевле в начале года.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ВВС.

В организации «Which?» отслеживали цены на 219 популярных товаров на Amazon, AO.com, Argos, Currys PC World и John Lewis за шесть месяцев до распродажи 2019 года и шесть месяцев после нее. Они обнаружили, что только три товара были самыми дешевыми в «черную пятницу».

Например, в John Lewis 70 из 78 товаров до распродажи стоили столько же или даже меньше. В Amazon более половины (57%) товаров были доступны по более низкой или такой же цене за шесть месяцев до «черной пятницы».

«Сделки, которые кажутся слишком хорошими, чтобы быть правдой, часто таковы, поэтому не поддавайтесь на ограниченные по времени предложения, и если вы ищете что-то конкретное, проведите перед покупкой небольшое исследование», - посоветовала Натали Хитчинс, глава отдела товаров и услуг для дома в «Which?»

Как известно, «чёрная пятница» считается днём самой крупной распродажи в году. Официально её начали проводить в 1966 году в США. В Украину, как и в другие страны, акция пришла оттуда. В Америке ее проводят на следующий день после Дня благодарения.

В этом году «чёрная пятница» проходит 27 ноября. Во многих магазинах в Украине в связи с пандемией коронавируса распродажи начались онлайн с понедельника.

Оценка материала:

5.00 / 1
В «черную пятницу» большинство товаров стоят так же, как и в начале года 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.11.2020 617
Еще материалы раздела «Суспільство»