<
НОВИНИ ДНЯ: У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдомавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.11.2020 708

В Виннице в этом году не будут устанавливать главную городскую елку

В Виннице из-за эпидемии коронавируса в этом году главную городскую елку решили не устанавливать.

Об этом в Фейсбуке сообщил городской голова Сергей Моргунов, передает корреспондент Укринформа.

«На сегодня ситуация по заболеваемости достаточно тревожная: чуть ли не каждый день в Украине появляются новые антирекорды. Я искренне желаю, чтобы новогодние праздники жители встретили не в больнице, а в семейном кругу. И не подвергали себя и родных опасности подхватить вирус. Поэтому в этом году главной винницкой елки в Центральном парке им. Леонтовича не будет, а праздничные мероприятия будут перенесены в онлайн-формат», - написал Моргунов.

При этом он отметил, что горсовет сохранит традицию праздничной иллюминации на магистральных улицах и украшения центра города и обязательно установит вертеп на площади Независимости.

"Прошу всех, когда будете делать фото на фоне этих локаций, соблюдать социальную дистанцию и помнить о других простых правилах, которые позволяют сохранить здоровье себе и близким людям", - добавил мэр.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Виннице в этом году не будут устанавливать главную городскую елку 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.11.2020 708
Еще материалы раздела «Суспільство»