НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Політика
Україна
26.11.2020 901

Хомчак опровергает отмену доплат и премий военным в зоне ООС

Информация о якобы отмене дополнительных выплат и премий к денежному довольствию военнослужащим, которые выполняют задачи в районе операции Объединенных сил, не соответствует действительности.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом сообщил Главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак во время встречи с представителями СМИ.

"Никаких выплат на войне никто не отменяет, и вопрос так не стоит", - заверил Хомчак.

По его информации, военнослужащие как первой, так и второй линий обороны получать определенные дополнительные выплаты и премии к денежному довольствию в размере 17 тысяч, 6,5 тысячи и 5 тыс. грн.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на 16 октября, в Минобороны сообщили, что дополнительно ко всем надлежащим выплатам, которые получали военнослужащие в районе ООС, в июле-августе государство выплатило почти 298 миллионов гривень вознаграждения. Необходимыми средствами для регулярной выплаты указанного вознаграждения на текущий 2020-й год Минобороны обеспечено. Сейчас идет работа, чтобы соответствующие суммы на эти дополнительные вознаграждения были предусмотрены и в бюджете оборонного ведомства на следующий 2021-й год.

Оценка материала:

5.00 / 1
Хомчак опровергает отмену доплат и премий военным в зоне ООС 5.00 5 1
Політика / Україна
26.11.2020 901
Еще материалы раздела «Україна»