<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
26.11.2020 620

Минэнерго хочет поднять цены на электричество для населения

Министерство энергетики анонсировало решение о повышении со следующей недели тарифов для населения на электроэнергию.

Об этом на брифинге сообщил и.о. министра энергетики Юрий Бойко, передает Укринформ.

"Я думаю, со следующей недели будет готово к принятию решение в части тарифов для бытового потребителя. Сейчас последние месяцы ведется работа, чтобы принять по этому болезненному вопросу максимально взвешенное решение", - сказал Бойко.

По его словам, средневзвешенная стоимость доставки (тариф на передачу "Укрэнерго", тариф на распределение оператора системы распределения, а также тариф на поставку поставщика универсальных услуг) электроэнергии от электростанции к зданию составляет 1,03 грн.

"А средневзвешенная цена 1 кВт-час. для средневзвешенного потребителя за последние месяцы составляет 1,04 грн. По сути в рамках текущей модели ВСО оплачивается исключительно доставка", - отметил Бойко.

Однако в декабре, сообщил и.о. министра, тариф "Укрэнерго" с 24 коп. за кВт-час. повышается до 31 коп. Таким образом, в декабре доставка для всех категорий потребителей возрастает на 7 копеек.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минэнерго хочет поднять цены на электричество для населения 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
26.11.2020 620
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»