<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
27.11.2020 740

Google Pay потеряет важную функцию

Компания Google добавила обновление в платежной системе Google Pay, согласно которому пользователи не смогут осуществлять и получать денежные переводы, если не будут пользоваться приложением сервиса на смартфоне с 2021 года.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Android Police.

На прошлой неделе платежная система получила ряд обновлений, среди которых - автоматическое сканирование квитанций, а также другой интерфейс. В то же время Google прекращает поддержку осуществления платежей через веб-версию цифрового кошелька.

Издание отмечает, что посетителям сайта pay.google.com отображается сообщение с предупреждением, что денежные переводы через интернет прекратятся с «начала 2021 года». Единственное решение, которое рекомендует компания, - загрузка нового приложения.

Пользователи все еще смогут управлять источниками платежей, подписками и настройками с веб-версии цифрового кошелька, однако со следующего года для денежных переводов необходимым станет загрузка приложения Google Pay с APK Mirror или Google Play Store.

Оценка материала:

5.00 / 1
Google Pay потеряет важную функцию 5.00 5 1
Бізнес / Технології
27.11.2020 740
Еще материалы раздела «Технології»