<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
27.11.2020 556

Степанов: Украинцев предупредят о локдауне за 7-10 дней

О введении локдауна на территории страны предупредят за 7-10 дней.

Об этом в эфире 112 канала сказал министр здравоохранения Максим Степанов, передает Укринформ.

"Я думаю, за неделю, за 10 дней это точно надо делать. По крайней мере мы как Минздрав в состоянии будем это сделать", - сказал Степанов.

Министр также напомнил, что до введения карантина выходного дня он и заместители министра говорили о возможности введения таких ограничений.

Также Степанов сообщил, что несмотря на то, что с эпидемиологической точки зрения локдаун является наиболее эффективным вариантом, таких предложений на правительство Минздрав пока не выносил, а ожидает эффекта от уже введенных ограничений. Также глава Минздрава отметил, что Министерство здравоохранения - пока единственное учреждение, которое может выносить такие предложения, основываясь на расчетах.

Как сообщал Укринформ, 11 ноября Кабинет министров принял усиление карантинных ограничений на выходные дни до конца ноября. Также на территории всей страны действуют ограничения оранжевой зоны. Окончательную эффективность и результат такой модели КМУ оценит в начале декабря, но уже сейчас мы фиксируем уменьшение мобильности населения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Степанов: Украинцев предупредят о локдауне за 7-10 дней 5.00 5 1
Політика / Україна
27.11.2020 556
Еще материалы раздела «Україна»