<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.11.2020 529

Миру угрожают новые пандемии: список стран, откуда они придут

Ученые пугают мир возможными новыми пандемиями, которые могут прийти из Африки, Латинской Америки или Южной Азии. Исследователи австралийского университета проанализировали целый комплекс экологических и социальных факторов, влияющих на распространение заражения. И составили карту с потенциально опасными регионами – рассказали в новостях «Сегодня» на канале «Украина».

Итак, к зонам риска в Африке попали регионы ближе к Югу Сахары, Южная Азии и некоторые регионы Китая. Несколько возможных вспышек пандемий согласно прогнозам ученых стоит ожидать и на западном побережье Латинской Америки.

В список стран, которые могут стать колыбелями для новых пандемий, попали:

Нигерия

Камерун

Гвинея

Пакистан

Индия

Мьянма

Эквадор

Колумбия

Перу

Венесуэла

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Миру угрожают новые пандемии: список стран, откуда они придут 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.11.2020 529
Еще материалы раздела «Суспільство»