<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.11.2020 679

Диета для ленивых

Диета - это всегда в какой-то мере отказ от прежних привычек питания. Конечно, не всегда комфортный.

И если менять питание возможности нет (сессия, напряг по работе, перемены в жизни), а расстаться с лишними кило пора назрела, попробуйте диету для ленивых.

Ключевую роль в этой диете играет - вода!

Потерять на водной диете для ленивых можно от 5 до 8 кило за 2 недели. Для этого вам перед каждым приемом пищи, в том числе и перед перекусом, необходимо выпивать 1 или 2 стакана воды (200 мл).

Как работает диета для ленивых?

Вода, заполняя желудок, подавляет чувство голода. В результате, порции съеденной еды становятся меньше, ускоряется метаболизм. У вас нет больше тяги к другим жидкостям, которые содержат в себе сахар - газировке, магазинным сокам, чаю или кофе.

Повышается энергичность, бодрость, работоспособность, вы охотнее двигаетесь, а значит, расходуете больше энергии и сжигаете ненужные калории.

Правило только 1: два стакана воды за 20 минут до еды

Основное правило диеты на воде для ленивых — выпивать 2 стакана воды за 20 минут до любого приема пищи. Во время еды и два часа после трапезы пить категорически нельзя.

В соблюдении этого правила вся суть диеты и скрытый психологический ход. Мол, ешьте, пожалуйста, перекусывайте, только сначала воду выпейте. И человек уже машинально жует бутерброд, а ждет положенного времени, заодно размышляя о том, а голоден ли он на самом деле и этим бутербродом просто хочется заесть какое-то переживание?

Какую воду пить

Лучше, если вы будете пить воду чистую воду без газа: артезианскую, горную, талую или, на самый крайний случай, водопроводную фильтрованную. Водопроводная кипяченая вода в ходе нагрева лишается основной части ценных солей и минералов, поэтому пить ее в большом количестве не рекомендуется.

Температура выпиваемой воды должна быть комнатная. Воду пейте не залпом, а небольшими дробными глотками, так она дольше задержится в организме.

Проводить такую диету можно 1 раз в год. Водная диета не походит для беременных, кормящих, а также для людей, страдающих заболеваниями ЖКТ, почек, сердца или печени. Ведь водная диета - это определенная нагрузка для организма, суточный объем проходимой через организм воды в два раза больше стандартной диетической рекомендации.

Ну и, конечно, перед тем как "сесть" на водную диету для ленивых, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Диета для ленивых 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.11.2020 679
Еще материалы раздела «Суспільство»