НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.11.2020 2956

В Украине ожидаются дожди с морозами и +9° с туманом

В воскресенье, 29 ноября, на большей части территории Украины ожидается дождь и мокрый снег, температура днем ​​0-5 ° тепла, на юге и в Днепропетровской области 4-9 ° выше нуля.

Об этом Укринформу сообщили в Укргидрометцентре.

"Ясно. В западных областях небольшой снег, на дорогах местами гололедица. На остальной территории местами небольшой дождь и мокрый снег, в южных, восточных и Днепропетровской областях без существенных осадков, ночью и утром местами туман. Ветер западный, юго-западный, в восточной части юго-восточный, 5-10 м/с ", - говорится в сообщении.

Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем ​​0-5° тепла; в южной части и в Днепропетровской области ночью 0-5° тепла, днем ​​4-9°, в Крыму до 13°; на высокогорье Карпат на протяжении суток 4-8° мороза.

В Киеве и Киевской области 29 ноября местами будет небольшой дождь и мокрый снег, в регионе ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура в столице ночью 0-2° мороза, днем ​​1-3° тепла, по области ночью будет от 2° тепла до 3° мороза, днем ​​0-5° тепла.

По прогнозу синоптиков, 30 ноября - 1 декабря в западных, Житомирской и Винницкой областях будет без осадков, лишь ночью 30 ноября местами небольшой снег, на дорогах местами гололедица, температура ночью 1-6 ° мороза (1 декабря на Прикарпатье 4-9° мороза), днем ​​около 0° (в Карпатах ночью 30 ноября 4-9° мороза, 1 декабря 7-12°, днем ​​1-6° мороза). На остальной территории небольшой мокрый снег (30 ноября местами умеренный мокрый снег, в большинстве центральных и южных областей преимущественно дождь), на юго-востоке без осадков.

Температура ночью и днем ​​от 3° мороза до 2° тепла, в южных, юго-восточных областях 1-6° тепла (ночью 1 декабря снижением температуры 2-4 °). В западных и северных областях на дорогах местами гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с, в южных и восточных областях восточный, 7-12 м/с.

В Киеве и области в эти дни ожидается небольшой мокрый снег; на дорогах местами гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м / с. Температура ночью и днем ​​от 2 ° тепла до 3 ° мороза (ночью 1 декабря 0-5 ° мороза).

В период 2-3 декабря в северных и большинстве центральных областей местами небольшой снег, мокрый снег, на остальной территории без осадков. Температура ночью 0-6 ° мороза, 2 декабря на Прикартатье 7-9 °, в Карпатах местами до 13° мороза; днем от 4° мороза до 2° тепла, 3 декабря на Закарпатье 2-7° тепла; в южной части ночью и днем ​​от 1° мороза до 5° тепла.

В столице и Киевской области 2-3 декабря местами небольшой снег, мокрый снег. Температура ночью 1-6° мороза, днем ​​от 4° мороза до 1° тепла.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине ожидаются дожди с морозами и +9° с туманом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.11.2020 2956
Еще материалы раздела «Суспільство»