<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.11.2020 5484

Снег и морозы будут меняться оттепелью: синоптик дал прогноз погоды на Новый год 2021

На Новый год может падать снег с дождем.

Погода в начале декабря в Украине будет теплой, а с середины месяца — морозной со снегом. На Новый год "минусовой" температуры не ожидается, 2021 год украинцы будут встречать с теплом и снегом с дождем. Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань в комментарии "OBOZREVATEL".

По прогнозу синоптика, в начале декабря температура опустится до 4-6 градусов. В то же время ближе к середине месяца "ударят" морозы, уже с 8 декабря ожидается до -10 ° С.

Вторая половина декабря, синоптик предупреждает, будет теплой, и до 20 декабря температура воздуха будет прогреваться от + 4°С до + 5°С. Настоящие зимние морозы начнутся ближе к Новому году, тогда ожидается до -13°С и снег.

Но накануне самого Нового года начнется оттепель. Температура воздуха будет плюсовой, ожидается снег с дождем.

"Конец декабря, по традиции последних лет, будет с плюсовой температурой, которую дополнит снег с дождем. Так, собственно, мы и встретим новый 2021", — сказал Леонид Горбань.

Напомним, в Киеве на новогодние праздники зажгут елку традиционно 19 декабря в 19:00. Но из-за карантина организаторы переходят к "плану В", согласно которому оставляют центральную часть столицы почти свободной.

Оценка материала:

5.00 / 1
Снег и морозы будут меняться оттепелью: синоптик дал прогноз погоды на Новый год 2021 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.11.2020 5484
Еще материалы раздела «Суспільство»