<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Політика
Україна
29.11.2020 1323

В ОП заявили, что Сытник не имеет права возглавлять НАБУ

Артем Сытник не может возглавлять Национальное антикоррупционное бюро, поскольку он внесен в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения.

Об этом заявил заместитель главы Офиса президента Олег Татаров в комментарии изданию Закон и Бизнес.

"Корнем проблем в антикоррупционной политике государства является именно Артем Сытник", - отметил политик и добавил, что это его собственное мнение.

Татаров убежден, что нынешний руководитель НАБУ не имеет морального права быть на этой должности и должен уйти.

"Вокруг Сытника расследуется ряд уголовных производств. По решению суда следователи исследовали электронную корреспонденцию Сытника и установили, что он влиял на принятие решений хозяйственными судами в интересах своих близких и друзей", - сообщил замглавы ОП.

В связи с этим, подчеркнул он, в НАБУ должен быть проведен новый конкурс на должность директора учреждения с учетом исключительно украинских интересов.

Оценка материала:

5.00 / 1
В ОП заявили, что Сытник не имеет права возглавлять НАБУ 5.00 5 1
Політика / Україна
29.11.2020 1323
Еще материалы раздела «Україна»