<
НОВИНИ ДНЯ: У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепловсі новини дня
Політика
Європа
29.11.2020 1441

Ситуация в Минске: силовики стягивают технику и закрыты центральные станции метро

В белорусской столице Минске к началу протестного «Марша соседей» силовые структуры стянули военную и спецтехнику; закрыты ряд станций метро, начались проблемы с мобильным интернетом.

Как передает Укринформ, об этом сообщает портал Tut.by.

«Наступило воскресенье, а значит, в Минск опять введена спецтехника и силовики, закрыты центральные станции метро и появились проблемы с интернетом», - говорится в сообщении.

Издание публикует фото с размещенной в городе военной и спецтехникой. Также по Минску разъезжают организованные автоколонны с красно-зеленой символикой в поддержку Лукашенко.

Официально сообщено о закрытии «в целях обеспечения безопасности пассажиров на вход и выход закрыты станций метро Площадь Победы, Октябрьская, Площадь Якуба Коласа, Купаловская, Немига, поезда следуют без остановки на данных станциях». Также «на вход и выход закрыт вестибюль 2 станции Площадь Ленина (вход со стороны Площади Независимости), поезда на данной станции останавливаются».

Сообщается о традиционных для воскресений проблемах с мобильным интернетом «в рамках мероприятий, проводимых уполномоченными государственными органами по обеспечению национальной безопасности».

Напомним, что в Беларуси сегодня, 29 ноября, состоится воскресный протестный «Марш соседей». Он так называется, потому что планируется не собираться в одну большую колонну, чему препятствуют силовики, а проводить акции в своих районах, «с соседями».

Как сообщалось, в Беларуси продолжаются массовые протесты против фальсификации результатов президентских выборов 9 августа, на которых победителем был объявлен Александр Лукашенко. Власти страны продолжают применять жестокие репрессии против участников мирных протестов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ситуация в Минске: силовики стягивают технику и закрыты центральные станции метро 5.00 5 1
Політика / Європа
29.11.2020 1441
Еще материалы раздела «Європа»