НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Бізнес
Технології
30.11.2020 676

Google заблокировала смартфонам Huawei доступ к собственным продуктам

Google не просто запретила установление собственных программ на смартфоны Huawei, но еще и сделала так, чтобы любые программы стало невозможно устанавливать вручную на телефоны китайской компании.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Giz China.

Google принял решительные меры и заблокировал возможность установки своих приложений на устройства Huawei. Уже больше года Huawei из-за санкций США вынуждена выпускать новые смартфоны без установленных приложений и служб Google. Однако ранее пользователи находили обходные пути и устанавливали программы Google вручную. Сейчас у них возникает все больше трудностей с ручной установкой программ.

При попытке установить последнюю версию приложения Карты Google из файла на смартфоне появляется сообщение об ошибке установки со следующей формулировкой: "Эта программа не совместима с центральным процессором вашего устройства", хотя предыдущая версия той же программы на том же смартфоне не имела такой проблемы.

Представители Huawei и Google пока не давали официальных комментариев по этому поводу.

Как сообщалось, на протяжении нескольких лет ряд стран начал отказываться от оборудования компании Huawei. Самый большой резонанс получили американские санкции, наложенные на китайского телекоммуникационного производителя в мае прошлого года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Google заблокировала смартфонам Huawei доступ к собственным продуктам 5.00 5 1
Бізнес / Технології
30.11.2020 676
Еще материалы раздела «Технології»