<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
30.11.2020 502

Главврач США предупредил об обострении ситуации с COVID-19

Главный врач США Джером Адамс заявил, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в течение ближайших недель ухудшится и обнадежил, что вакцина от коронавируса начнет поступать уже в ближайшее время.

Об этом он сказал в воскресенье в интервью Fox News, сообщает Укринформ.

«В течение ближайших нескольких недель ситуация ухудшится, но действия, которые мы будем предпринимать в течение следующих нескольких дней, определят, насколько все плохо и продолжим ли мы сглаживать кривую (заболеваемости - ред.)», - подчеркнул Адамс.

В этом контексте он подчеркнул, что благодаря соответствующим шагам во многих штатах за последние дни наблюдался спад ежедневной заболеваемости и выход на так называемое «плато».

«Однако я также хочу сказать людям, что надежда есть. Нам остается лишь несколько недель до начала вакцинации уязвимых групп, и мы можем существенно защитить людей, находящихся в группе риска», - подчеркнул Адамс.

Главный врач США также заверил, что научные исследования не проводились настолько мощно, как сейчас. В то же время он призвал население соблюдать требование ношения масок.

Напомним, США остаются на первом месте в мире по количеству выявленных случаев COVID-19. По данным Университета медицины имени Джона Хопкинса, по состоянию на воскресенье в США насчитываются свыше 13,29 млн заболевших с начала пандемии.

Всего в мире зарегистрированы 62,515 млн людей, которым был поставлен диагноз COVID-19. Украина находится на 17-й строке в этом списке.

Оценка материала:

5.00 / 1
Главврач США предупредил об обострении ситуации с COVID-19 5.00 5 1
Політика / Світ
30.11.2020 502
Еще материалы раздела «Світ»