НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
30.11.2020 950

В Укроборонпроме назвали самое популярное за рубежом украинское оружие

Экспорт концерна гораздо больше, чем поставки на внутренний рынок.

Некоторые виды украинского оружия довольно популярны за рубежом. У страны покупают ракеты, радары и запчасти к авиационной технике. О том, сколько оружия Украина продаёт за рубеж и что пользуется большим спросом, рассказал глава Укроборонпрома Игорь Фоменко.

Его слова передаёт РБК-Украина.

По словам чиновника, за рубеж поступает две трети от всего производства Укроборонпрома. Большой популярностью пользуются ракетные системы “Корсар“, “Стугна“ и “Скиф“. Также популярны украинские радиолокационные системы и запчасти к авиационной технике.

“…это установки для Военно-морского флота других стран, например, Индии“, – рассказал Фоменко.

Глава Укроборонпрома добавил, что помимо ракетных систем и радаров спросом пользуются услуги по ремонту военной техники. К примеру, завод “Авиакон“ и НАТО впервые подписали контракт. Два вертолёта уже взяты в ремонт.

“Это открывает большой рынок ремонта вертолётной техники, которую эксплуатируют ЕС, США и другие страны. Таким образом, мы можем забрать у России большой кусок работы в этой сфере“, – уточняет Фоменко.


Оценка материала:

5.00 / 1
В Укроборонпроме назвали самое популярное за рубежом украинское оружие 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
30.11.2020 950
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»