<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Світ
30.11.2020 926

Санду потребовала вывести войска РФ из Приднестровья

Избранный президент Молдовы Майя Санду выступает за вывод оперативной группы российских войск из непризнанного Приднестровья. Российские военные должны уйти вместе с боеприпасами, которые охраняют в регионе.

Об этом она заявила на большой пресс-конференции, передает РБК-Украина

"Когда мы говорим о присутствии российских войск в ПМР (так называемая Приднестровская молдавская республика, - ред.) - это оперативная группа РФ, по которой нет соглашения о присутствии их на территории Республики Молдова, и позиция Молдовы и в дальнейшем будет основываться на выводе данной группы", - отметила Санду.

По ее словам, требование вывести войска - это не просто декларации.

"Это необходимость. Буду работать с Россией столько, сколько нужно, чтобы решить вопрос вывоза оружия и вывода войск", - добавила Санду.

Оценка материала:

5.00 / 1
Санду потребовала вывести войска РФ из Приднестровья 5.00 5 1
Політика / Світ
30.11.2020 926
Еще материалы раздела «Світ»