<
НОВИНИ ДНЯ: Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні всі новини дня
Політика
Україна
01.12.2020 10170

Российской телеведущей запретили въезд в Украину

Пограничники не пропустили в Украину ведущую новостей российского телеканала «РБК». Она получила запрет на въезд на 3 года за посещение Крыма.

Об этом говорится в сообщении ГПСУ, сообщает Укринформ.

Как отмечается, в воскресенье пограничники остановили гражданку Молдовы, которая следовала автобусом на въезд в Украину и планировала транзитом проехать в Россию. Украинскую границу она пересекала в пункте пропуска «Могилев-Подольский».

В ходе паспортного контроля в отношении гражданки сработала база данных пограничного ведомства.

Для выяснения всех обстоятельств была проведена дополнительная проверка. Как удалось установить, 39-летняя женщина работает ведущей новостей на телеканале «РБК», а до этого - на ряде других каналов.

Летом 2018 года женщина в нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из неё посещала украинский полуостров. На него она попадала из территории РФ.

За такие действия пограничники отказали иностранке в пересечении границы и на 3 года запретили въезд в Украину. Сейчас её вернули в обратном направлении.

Как сообщал Укринформ, 19 ноября российскому актеру Кириллу Гребенщикову на три года запретили въезд в Украину из-за незаконного посещения оккупированного Крыма.

Оценка материала:

5.00 / 1
Российской телеведущей запретили въезд в Украину 5.00 5 1
Політика / Україна
01.12.2020 10170
Еще материалы раздела «Україна»