<
НОВИНИ ДНЯ: Дев'ята планета існує: вчені оприлюднили нові докази  Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитуваннявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.12.2020 987

Наследник японского престола позволил дочери выйти замуж за простолюдина

Наследник японского престола Фумихито согласился с решением своей дочери Мако выйти замуж за человека не королевской крови - своего однокурсника Кея Комуру.

Как передает Укринформ, об этом сообщает агентство Kyodo.

«Конституция говорит, что брак должен основываться только на взаимном согласии обеих сторон. Если они действительно этого хотят, то я думаю, что должен уважать такое решение как отец», - сказал Фумихито.

Пара собиралась пожениться еще в 2018 году, но тогда свадьба не состоялась из-за проблем с финансами в семье жениха, хотя он это отрицает.

Дата свадьбы на сегодняшний день не известна.

Принцесса после свадьбы потеряет королевский титул, хотя может получить определенную финансовую поддержку от семьи.

Согласно японскому законодательству, женщины из императорской семьи должны отказаться от королевского статуса в случае вступления в брак с простолюдином. Обычно они получают единовременную выплату от государства, чтобы сохранить "достоинство" своего положения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Наследник японского престола позволил дочери выйти замуж за простолюдина 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
01.12.2020 987
Еще материалы раздела «Суспільство»