<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Політика
Україна
01.12.2020 610

Разведка сообщает о более 35 тысячах российских оккупационных войск на Донбассе

Российские оккупационные войска на оккупированных частях Донецкой и Луганской областей укомплектованы на 80%.

Как передает Укринформ, об этом в эфире "Донбасс. Реалии" заявил представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий, сообщает пресс-служба ведомства.

Комментируя проведение российской оккупационной администрацией проверки мобилизационной готовности на Донбассе, он отметил, что более укомплектованы тыловые части и подразделения обеспечения боевиков.

«Проблема, связанная с мобилизационными ресурсами, была выявлена в ходе проверок 1 и 2 АК комиссией Генерального штаба ВС России, и в авральном порядке сейчас осуществляется устранение недостатков», - рассказал представитель ГУР МО Украины.

По данным военной разведки Украины, штатная численность российских оккупационных войск составляет 35,5 тыс. человек. В 1 и 2 АК проходят службу около 3 тысяч кадровых военных ВС РФ.

Однако, по информации военной разведки Украины, отмечается отток военнослужащих из частей 1 и 2 АК и уменьшение мобилизационного ресурса. Это обусловлено тем, что вследствие тяжелых социально-экономических условий большая часть населения так называемых "республик" выезжает на территорию России. В этих условиях российская оккупационная администрация всячески блокирует выезд за пределы квазиреспублик граждан в возрасте от 18 до 50 лет.

Как сообщал Укринформ, командование оккупационных войск провело масштабные командно-штабные учения с привлечением сил "теробороны". По информации официального представителя Минобороны Михаила Шаравары 17 ноября, «командование ВС РФ продолжает повышать боевую готовность оперативной группировки российских оккупационных войск. В начале ноября на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях прошли масштабные командно-штабные учения с привлечением сил "территориальной обороны".

Оценка материала:

5.00 / 1
Разведка сообщает о более 35 тысячах российских оккупационных войск на Донбассе 5.00 5 1
Політика / Україна
01.12.2020 610
Еще материалы раздела «Україна»