<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
01.12.2020 563

Точной даты локдауна пока нет, но его возможность сохраняется - Мендель

Чиновники и представители местной власти сходятся на необходимости введения локдауна в Украине, однако точная дата, когда он будет введен, еще неизвестна.

Об этом заявила пресс-секретар Президента Владимира Зеленского Юлия Мендель в Инстаграмме.

"Возможность локдауна сохраняется. При сильного роста количества больных, его нужно будет ввести. На этом сходятся не только чиновники, но и представители местных властей. Однако пока точной даты нет", - написала Мендель.

По ее словам, "изучаются все возможные сценарии, прогнозы, прорабатываются возможности медицинской системы и экономики".

"Угроза локдауна зависит от каждого из нас в отдельности: как мы придерживаемся мер безопасности, или подвергаем опасности других!", - отметила пресс-секретарь Президента.

Как сообщал Укринформ, представители правительства, ответственные за предупреждение распространения коронавируса, а также СНБО сегодня проводят совещание, чтобы дать прогнозы развития эпидемической ситуации и определиться, нужно ли внедрять полный локдаун и когда.

Оценка материала:

5.00 / 1
Точной даты локдауна пока нет, но его возможность сохраняется - Мендель 5.00 5 1
Політика / Україна
01.12.2020 563
Еще материалы раздела «Україна»