НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.12.2020 593

Министр рассказал, остановят ли транспорт в случае введения локдауна в Украине

Во время консультаций по введению жесткого карантина вопрос закрытия транспорта не поднимается.

Об этом рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий, пишет ТСН.

По его словам, не планируется ограничивать любой транспорт: городские, внутриобластные, междугородные перевозки и железная дорога будут работать. Внутренние перелеты отменять не будут, что касается международного авиасообщения, то следует принимать во внимание ситуацию в другой стране.

"Это артерия в первую очередь для экономики. Иначе трудно деловую активность поддерживать. Я буду настаивать, чтобы транспорт оставался рабочим", — сказал министр.

Он подчеркнул, что продолжаются консультации по введению более жесткого карантина, но финальных дат нет.

По словам Криклия, если людям не нужно будет ехать на работу или в ТРЦ, то загруженность транспорта (и соответственно риски инфицирования в нем) уменьшится.

"Вы помните, как ограничивалось в начале, когда критическая инфраструктура работала. Исходить надо из рационального подхода. Условно, если не надо ехать на работу, потому что карантин, или в торговый центр, потому что он закрыт, то и нагрузка на транспорт меньше. Поэтому люди будут передвигаться преимущественно по бизнес-потребностям", – считает министр.

Оценка материала:

5.00 / 1
Министр рассказал, остановят ли транспорт в случае введения локдауна в Украине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
01.12.2020 593
Еще материалы раздела «Суспільство»