НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
02.12.2020 610

Россия пыталась легитимизировать представителей ОРДЛО в Совбезе ООН, - Кулеба

Российская Федерация планировала легитимизировать представителей "ЛДНР". Для этого планировали использовать формат Арриа Совета безопасности ООН.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, слова которого приводит пресс-служба украинской делегации в Трехсторонней контактной группе.

В частности, Россия пыталась провести заседание якобы в рамках Совета безопасности ООН, на котором должны были выступить представители ОРДЛО. При этом данный формат заседания является неформальным и проводится за пределами помещения Совбеза ООН. К тому же его проведение бойкотировали не только Украины, но и США, Великобритания, Франция, Германия, Эстония и Бельгия.

"То есть все, кроме РФ, страны-участницы ОБСЕ, входящих сегодня в Совбез. Это важный сигнал, ведь ОБСЕ участвует в переговорном процессе в рамках ТКГ", - заявил Кулеба.

В украинской делегации в ТКГ отметили, что благодаря украинским партнерам, выступление представителей ОРДЛО даже не будут транслировать на официальных ресурсах ООН.

"Это четкий ответ на попытки РФ манипулировать международными площадками и форматами для распространения своей пропаганды", - добавили в украинской делегации.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия пыталась легитимизировать представителей ОРДЛО в Совбезе ООН, - Кулеба 5.00 5 1
Політика / Україна
02.12.2020 610
Еще материалы раздела «Україна»