НОВИНИ ДНЯ: Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний перелік  У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частинавсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
02.12.2020 864

Канал «Украина» покажет премьеру мелодрамы «Роман с детективом»

В понедельник, 7 декабря, в 21:00 на телеканале «Украина» состоится показ премьерных серий детективной мелодрамы «Роман с детективом» производства компании FILM.UA Group и канала «Украина». 16-серийная картина расскажет 8 историй семейных драм, решить которые поможет успешный детектив Лада Кошкина.

В недавнем прошлом – следователь полиции, телохранитель, успешный частный детектив, а ныне владелица детективного агентства Лада Кошкина займется расследованием семейных неурядиц. Героине предстоит раскрыть истории супружеских измен, разобраться в истоках сложных отношений с детьми, помочь клиентам решить их споры из-за наследства и многое другое. Кошкиной придется стать не только следователем и судьей, но и миротворцем, разрешающим конфликты, утешителем и другом. Но и в ее личной жизни царит хаос, с которым нужно разобраться.

Роль Лады Кошкиной в сериале «Роман с детективом» сыграла актриса Евгения Серебренникова. По словам артистки, 9 лет она мечтала о подобном персонаже, к тому же, характер героини оказался очень близок ей.

«Узнав о роли, я отложила все свои дела, потому что это именно то, о чем я так давно мечтала! Лада Кошкина – спортивная, с чувством справедливости, с эмпатией – все так близко мне. У нее есть неимоверное желание – сделать мир лучше, честнее, краше. Но больше всего все же меня покорило ее чувство справедливости. Ведь справедливость – это не ходить в шеренге, а когда ты понимаешь, как правильно, но не забываешь про себя, про свою сущность, не отказываешься от своей целостности, не уходишь в крайности – белое-черное», – рассказала Евгения Серебренникова на съемочной площадке канала «Украина».

А вот Славе Красовской пришлось потрудится над своей ролью – актрисе нужно было не только вжиться в характер адвокатессы, но и поработать над эмоциональной составляющей персонажа.

«Моя героиня Вета по профессии адвокат, но мы с режиссером Оксаной Тараненко решили отказаться от образа сильной женщины, которая, по логике, должна выбрать такую профессию, и искали ее уязвимые стороны. Несмотря на то, что на работе Вета собранная и серьезная леди, в ее душе много разочарований, недоверия и неуверенности – эту грань мы и искали», – поделилась актриса Слава Красовская.

В одной из восьми историй появится и популярный украинский актер Сергей Калантай. Артист признался – ему эта работа подарила определенный ценный опыт – он смог впервые сыграть с некоторыми артистами, да и сама роль была особенно близка ему.

«Я играю очень искреннего человека с тяжелой трагической судьбой. Он всю жизнь любил одну женщину, но не смог ее удержать. Был вынужден уехать на заработки заграницу, там он женился, но вот его супруга умерла. А любовь всей его жизни продолжает жить в родном городе, и он не может справиться со своими чувствами. Это очень чувственный и трагический образ, который мне было интересно воплощать для своего опыта», – рассказал Сергей Калантай на съемочной площадке сериала «Роман с детективом».

В ролях – Евгения Серебренникова, Петр Нестеров, Прохор Дубравин, Сергей Коршиков, Слава Красовская, Владимир Ковбель, Александр Миронов и другие.

Режиссеры – Алина Чеботарева и Оксана Тараненко. Операторы – Константин Воробьев и Максим Баев. Продюсеры – Виктория Корогод, Наталия Стрибук, Виктор Мирский, Юрий Морозов, Елена Малкова, Анна Скок. Авторы сценария – Олег Приходько, Елена Липкан, Ольга Яценко, Наталия Рощина. Автор идеи – Юрий Морозов.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Канал «Украина» покажет премьеру мелодрамы «Роман с детективом» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
02.12.2020 864
Еще материалы раздела «Афіша»