<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.12.2020 1005

Винницкая рассказала «Зiрковому шляху», как борется с бессонницей

Ведущая программы «Зірковий шлях» на канале «Украина» Алена Винницкая поделилась лайфхаком в борьбе с бессонницей.

Ведущая программы «Зірковий шлях» Алена Винницкая когда-то страдала от бессонницы, а затем нашла отличный способ, которым пользуются йоги.

«Бессонница – это страшная вещь! Кто с ней хоть раз столкнулся, тот меня поймет. Я для себя выбрала следующую технику, – поделилась Алена Винницкая, – лягте ровно и думайте о своем теле, начиная от кончиков пальцев ног и мысленно поднимаясь вверх. Когда вы это делаете, то к вам в голову уже не приходят мысли, которые не дают заснуть».

По словам певицы, когда вы мысленно «дойдете» до головы, то почувствуете, что у вас уже слипаются глаза.

Психолог Татьяна Ларина согласилась, что это хороший способ уснуть. Кроме того, специалист посоветовала физически нагружать себя в течение дня.

«И еще важно записать то, что вас беспокоит, – сказала психолог в интервью для канала «Украина». – Можно с кем-то об этом поговорить. Такой простой способ даст возможность избавиться от ненужных эмоций».

Также Татьяна Ларина советует помедитировать.

«Сядьте и подумайте о чем-то приятном, что вызовет у вас расслабление и поможет уснуть», – предложила психолог в программе «Зірковий шлях».

Невролог Наталия Ребенок тоже дала несколько простых, но эффективных советов.

«Нужно ложиться в одно и то же время, в идеале в 22:00, – сказала невролог в интервью для канала «Украина». – Обязательно перед этим проветривать комнату. Желательно не есть за 3-4 часа до сна, чтобы не перегружать желудочно-кишечный тракт. И можно почитать что-то спокойное перед сном».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Винницкая рассказала «Зiрковому шляху», как борется с бессонницей 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.12.2020 1005
Еще материалы раздела «Суспільство»