НОВИНИ ДНЯ: Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий снігвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
03.12.2020 516

После 5 лет реставрации Андреевскую церковь откроют для посетителей - МКИП

В декабре 2020 года после почти пяти лет реставрационных работ Андреевская церковь в Киеве станет доступной для посетителей.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба МКИП.

"Полностью отреставрирована вся живопись, иконы и иконостас, почищена лепнина и отшлифован пол. Заменены инженерные сети, проведены новые системы освещения, отопления, подачи воздуха, окна. Кстати, аутентичный цвет стен 18 века, благодаря компьютерному анализу, помогли найти немецкие технологи. А перед утверждением финального цвета и окраской было сделано 36 тестовых покрасок ", - сказал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко после посещения храма и ознакомления с ходом ремонтно-реставрационных работ.

Министр также отметил, что восстанавливали не только наполнение, но и содержание святыни - целью реставрации стало раскрыть первоначальные решения и видение архитектора Франческо Бартоломео Растрелли, 320-я годовщина рождения которого отмечается в этом году.

Как сообщалось, в Андреевской церкви проходили ремонтные и реставрационные работы

Оценка материала:

5.00 / 1
После 5 лет реставрации Андреевскую церковь откроют для посетителей - МКИП 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
03.12.2020 516
Еще материалы раздела «Столиця»