<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Росія
03.12.2020 1971

Путин запускает массовую вакцинацию незавершенным российским «Спутником V»

Президент РФ Владимир Путин объявил о планах начать масштабную вакцинацию от коронавируса врачей и учителей уже на следующей неделе.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Интерфакс.

В ходе совещания в среду Путин заявил, что в России произведено уже порядка 2 млн доз вакцины от коронавируса "Спутник V", что позволяет начать масштабную вакцинацию населения, в первую очередь врачей и учителей. «Если вы считаете, что мы к такому шагу (вакцинации - ред.) подошли вплотную, то просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели вы приступили к масштабной вакцинации», - обратился онк вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Та, в свою очередь, отметила, что "сейчас завершается подведение итогов" и "есть возможность начать масштабную вакцинацию уже в декабре".

В Кремле также подчеркнули, что вакцинация от коронавируса будет проходить на добровольной основе.

Вакцина Гам-КОВИД-Вак, торговая марка «Спутник V» — российская вакцина от коронавируса. Минздрав РФ выдал ей временную регистрацию до 1 января 2021 года. При этом специалисты отмечают, что отсутствуют доказательства её эффективности, поскольку III фаза клинических исследований на момент регистрации не прошла.

Многие мировые специалисты критиковали разработчиков Гам-КОВИД-Вак за отсутствие доказательств её эффективности и научных публикаций о проведенных испытаниях в момент презентации препарата. Позже, после публикации, специалистами также высказывались сомнения по поводу достоверности данных разработчиков.

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин запускает массовую вакцинацию незавершенным российским «Спутником V» 5.00 5 1
Політика / Росія
03.12.2020 1971
Еще материалы раздела «Росія»