<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
Політика
Україна
03.12.2020 613

Представитель РФ в ООН признал войну на Донбассе конфликтом России и Украины

Представитель Российской Федерации в ООН Василий Небендзя публично назвал войну на Донбассе не внутренним, а политическим конфликтом России и Украины.

Об этом говорится в сообщении украинской делегации в ТКГ в Фейсбуке по итогам вчерашнего «мероприятия», которое устроили представители РФ в Совете безопасности ООН для легитимизации представителей ОРДЛО.

«... В.Небензя заявил о «конфликте на Донбассе»: it is not a domestic conflict in Ukraine, it is a political conflict between Russia and Ukraine («это не внутренний конфликт в Украине, это - политический конфликт между РФ и Украиной»)», - процитировали Небендзю в делегации Украины.

Это заявление представителя России в ООН в украинской делегации назвали «самым интересным и даже сенсационным».

Оценка материала:

5.00 / 1
Представитель РФ в ООН признал войну на Донбассе конфликтом России и Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
03.12.2020 613
Еще материалы раздела «Україна»