НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
03.12.2020 627

В Украине собираются поднять тариф на электричество для населения

В Министерстве энергетики Украины уверены, что электроэнергия для населения должна подорожать.

Об этом сообщает Урядовий кур'єр со ссылкой на исполняющего обязанности министра энергетики Украины Юрия Бойко.

По его словам, нынешние показатели, когда физические лица платят по 90 копеек за киловатт (за первые 100 киловатт потребления), являются крайне низкими.

Как пишет издание, вероятно, подорожание следует ожидать в первой половине 2021 года.

По мнению Бойко, государственные производители электроэнергии – "Энергоатом" и "Укргидроэнерго" – должны поставлять населению дешевую электрическую энергию. А это очень мешает установлению рыночных правил по которым работает весь цивилизованный мир.

"Перед нами встает объективная необходимость пересмотра подходов к формированию тарифов для бытовых потребителей. А мы имеем следующее: предприятия платят больше, люди – меньше. И тем, кому государство хочет помочь, оно берет деньги из бюджета, а не должно забирать средства от промышленных предприятий", – отмечает Бойко.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине собираются поднять тариф на электричество для населения 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
03.12.2020 627
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»