<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
04.12.2020 1372

Гибель работницы посольства США: международная группа продолжает расследование в Киеве

Досудебное расследование в уголовном производстве о смерти сотрудницы посольства США в Киеве продолжается.

Об этом глава полиции Киева Андрей Крищенко сказал в интервью "РБК-Украина", передает Укринформ.

"Проводится еще следствие, решение по делу не принято. У нас нет еще окончательных выводов судебно-медицинской экспертизы, и учитывая, что она дипломат иностранного государства, в этом процессе была задействована международная комиссия. Проверяется много видео и других вещей, мы сотрудничаем с дипломатическим учреждением, они нам передают немало информации", - сообщил Крищенко.

Как сообщалось, 30 сентября в Киеве в больницу госпитализировали сотрудницу посольства США с травмой головы, которую нашли на улице Толбухина, впоследствии она умерла.

Позже посольство США в Киеве сообщило, что работает с украинскими органами власти для установления обстоятельств смерти своей сотрудницы.

1 октября в Офисе Президента сообщили, что на тот момент рассматривались версии как преднамеренного убийства, так и несчастного случая.

24 ноября СМИ сообщили, что характер травм, которые получила сотрудница посольства США, тело которой было найдено на железнодорожных путях в Киеве, не свидетельствует о том, что ее убили, но причина гибели женщины будет известна только после получения заключений экспертизы, которая проводится.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гибель работницы посольства США: международная группа продолжает расследование в Киеве 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
04.12.2020 1372
Еще материалы раздела «Столиця»