<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стілвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.12.2020 643

Температурные контрасты: синоптики ошарашили прогнозом до конца недели

Погода в Украине будет аномальной в ближайшие два дня. До конца недели синоптики прогнозируют перепады температуры по стране от -14 до +12 градусов.

В Украинском гидрометцентре рассказали, что очень тепло до конца недели будет в западных областях, а вот на Востоке вероятны сильные ночные морозы. Наиболее обострится погодная ситуация в воскресенье, 6 декабря.

Кроме того, в ближайшие два дня в стране будет царить антициклон, который разгонит осадки.

5 декабря повысится температура на Западе: в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях +7+12 днем, в остальных западных и Одесской области +4+7 градусов. На остальных территориях днем +1... -2 градуса (кроме Херсонской области и Крыма с +2+5 тепла).

Ночью на Западе и в Одесской области 0... +5 градусов (за исключением Черновицкой с 0... -2 мороза). На Востоке в субботу ночью -2... -7 мороза. А на остальных территориях ночные +1... -3 градуса.

В Киеве днем и ночью температура будет от -1 до +1 градуса.

В воскресенье, 6 декабря, теплее всего будет на Закарпатье (+10... +12 градусов), во Львовской и Ивано-Франковской областях +5+7 тепла, остальные западные и Одесская области будут с температурой +2+4 градуса. На Востоке и в северо-восточных областях днем от -1 до -4 мороза. Остальные территории от +1 до -3 градусов.

Ночью сильный мороз на Севере и Востоке - от -8 до -14 градусов. В Западных областях и на Одесчине ночью +1... -2 мороза (кроме Закарпатья с ночными +2+4). В остальных областях ночью также приморозит до -2... -8 градусов.

В Киеве в воскресенье ночной мороз -4... -6, днем +1... -1 градус.

Оценка материала:

5.00 / 1
Температурные контрасты: синоптики ошарашили прогнозом до конца недели 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.12.2020 643
Еще материалы раздела «Суспільство»