НОВИНИ ДНЯ: Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.12.2020 760

РФ завезла в Крым полмиллиона россиян, - Джемилев

Эта цифра может быть гораздо больше.

Россия за время оккупации Крыма переселила на полуостров от 500 тысяч до 1 миллиона россиян. Об этом рассказал лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, сообщает УНН.

Джемилев отметил, что за почти семь лет оккупации Крыма там обосновались не менее 500 тысяч россиян. По другим оценкам - около 1 миллиона россиян. Все они въехали в Крым с нарушением украинского законодательства, за что предусматривается уголовная ответственность.

Напомним, вчера на заседании 27-го Совета министров ОБСЕ заместитель государственного секретаря США Стивен Биген заявил, что Соединенные Штаты никогда не признают аннексию Крыма. 

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в свою очередь отметил, что Украина призывает Россию принять участие в обсуждении условий вывода своих войск из временно оккупированного Крыма и Донбасса.

Ранее глава ОБСЕ, премьер-министр Албании Эди Рама заявил, что урегулирование конфликта на территории Украины должно включать и решение вопроса Крыма, который оккупировала Россия. 


Оценка материала:

5.00 / 1
РФ завезла в Крым полмиллиона россиян, - Джемилев 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.12.2020 760
Еще материалы раздела «Суспільство»