<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
05.12.2020 779

Карантин на праздники: Кабмин обещает учесть все пожелания регионов

Кабинет Министров разрабатывает перечень возможных противоэпидемических ограничений с учетом ответов и предложений, которые в опросе представили головы городов и председатели областных государственных администраций.

Как передает Укринформ со ссылкой на Правительственный портал, об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль во время онлайн-совещания с городскими головами относительно ситуации с распространением COVID-19 на территории Украины.

Во встрече также приняли участие руководство Министерства здравоохранения и другие представители правительства.

"В частности, руководители городов и председатели ОГА едины во мнении относительно ограничения на время усиленного карантина деятельности дискотек и ночных клубов, заведений общественного питания с организацией досуга, хостелов. Также более 90% поддерживают ограничения в работе праздничных ярмарок, ТРЦ, ресторанов, кинотеатров и театров", - говорится в сообщении.

«Полный перечень уже согласованных мероприятий мы обнародуем во время заседания Кабинета Министров в следующую среду, 9 декабря», - отметил Шмыгаль.

В ходе совещания Премьер-министр напомнил, что на период действия карантина в Украине продолжает действовать мораторий на проверки бизнеса контролирующими органами.

«Важно, что все проверки бизнеса на это время, в том числе Государственной налоговой службой и другими контролирующими органами, запрещены. Могут осуществлять только проверки на соблюдение противоэпидемических мероприятий», - отметил глава правительства.

Как сообщал Укринформ, Верховная Рада сегодня приняла пакет президентских законопроектов, направленных на поддержку людей и бизнеса в случае введения усиленных карантинных мероприятий.

Президент Украины Владимир Зеленский приветствовал принятие Верховной Радой законодательных инициатив, представленных им с целью поддержки людей и бизнеса в период действия карантинных мероприятий по предотвращению распространения COVID-19.

Оценка материала:

5.00 / 1
Карантин на праздники: Кабмин обещает учесть все пожелания регионов 5.00 5 1
Політика / Україна
05.12.2020 779
Еще материалы раздела «Україна»